Каталог товаров
Россия (Изменить)
Меню Корзина
Ваш город: Россия
Ваш город: Казань ?

МЕГАСТРОЙ за чистые водоемы

Дата публикации: 7 июня 2017

3 июня на озере Глубокое стартовала масштабная экологическая акция. На «Международный день очистки водоемов» в этом году приехало около 500 человек. Дайверы очищали дно от бутылок и мусора, а остальные участники занимались прибрежной зоной. В рамках данной акции Министерство экологии провело анализ природной воды в экспресс-лаборатории. 




Организаторы мероприятия: Министерство экологии и природных ресурсов РТ и региональное отделение Русского географического общества в РТ обеспечили инвентарем для уборки, горячим обедом и развлекательной программой.



Активное участие в очистке водоема принял и сотрудник компании МЕГАСТРОЙ – Хайруллин Ренат – дайвер с 4-х летним стажем:

«День очистки водоемов – ежегодное мероприятие. Третий год подряд я принимаю участие в акции. Руководитель клуба S-Dive – Шиллер Дмитрий Августович - организует экологические акции уже 12-ый год. Мы с клубом регулярно проводим погружения и очистку водоемов. Занимаясь любимым делом, мы приносим огромную пользу обществу и природе. После каждой очистки со дна озера и прилегающих территории вывозится целый КАМАЗ мусора.»







Мероприятие проходило в рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан, за день было собрано и вывезено около тонны мусора. В планах организаторов – провести еще шесть мероприятий в Казани, Чистополе и Набережных Челнах.



#мегастрой #мегастройпокоряетмир #ргорт #ministerstvo_ecologiirt #sdive         

Поделиться новостью:


Вверх